一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭动态视频自动播放
2026-04-29 03:46:29
1、打开手机桌面的哔哩哔哩App。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“播放设置”。
5、点击“动态/活动页单列视频是否自动播放”。
6、选择“关闭自动播放”。
相关推荐
快图浏览怎么开启隐藏系统相册小面板功能
阅读量:43
win11系统怎么设置开启速览功能?
阅读量:46
荣耀笔记本Linux版刷Win10系统,图文教程
阅读量:111
最新MIUI9系统升级方法 小米更新MIUI9系统方法
阅读量:86
小米手机如何开启息屏通知光效?
阅读量:34
猜你喜欢
母亲节送什么花
什么是蚕豆病
斑秃是什么原因
continue是什么意思
along是什么意思
托单是什么意思
外网是什么
本帮菜是什么意思
cpe是什么
日新月异的异是什么意思
猜你喜欢
俑是什么意思
草莓什么时候成熟
soul是什么软件
粗壮的反义词是什么
火影忍者什么时候出的
红酒什么时候喝最好
屈光不正是什么意思
明月几时有把酒问青天是什么歌
出台什么意思
什么是第三人称单数