一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭截屏时的声音?
2026-04-23 05:32:10
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“声音和振动”。
3、点击“更多声音和振动设置”。
4、滑动“截屏提示音”右侧按键即可关闭。
5、下图即为截屏声音关闭状态。
相关推荐
华为手机如何关闭截屏提示音?
阅读量:83
华为手机关闭截屏声音怎么设置
阅读量:156
华为手机如何关闭截图声音
阅读量:100
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:190
华为p40怎么设置桌面应用布局
阅读量:184
猜你喜欢
作文生活需要挫折
雾霾英语怎么说
word如何转pdf
杨光的快乐生活9
怎么去除黑斑
生活图片
雨林木风系统怎么样
窗纱怎么清洗
内存卡损坏怎么修复
ps如何做倒影
猜你喜欢
怎么美白脸
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
快乐生活一点通
童年生活
fashion是什么牌子
cf怎么加战队
ps如何做倒影
emo是什么意思
北漂生活
胸口刺疼是怎么回事