一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机同时播放音乐和视频怎么设置
2026-04-22 22:31:17
1、第一步、打开华为音乐,点击右上角的四个点,如图。
2、第二步、点击底部的“设置”。
3、第三步、找到“允许与其他应用一起播放”,点击打开右侧的滑块即可同时播放音乐和看其他平台的视频了。
相关推荐
华为手机同时播放音乐和视频怎么设置?
阅读量:184
华为音乐怎么设置同时播放
阅读量:42
手机怎么一边看电视一边听音乐
阅读量:31
华为音乐如何设置同时播放
阅读量:124
华为手机如何同时播放音乐和视频?
阅读量:59
猜你喜欢
我的世界传送门怎么做
矮个子怎么增高
钰怎么读
枣核吞下去了怎么办
隐形眼镜基弧怎么选
黄痰是怎么回事
手机密码忘了怎么办
怎么查快递
书怎么画
电费怎么算
猜你喜欢
年终奖怎么算
酒后头疼怎么缓解
东南大学怎么样
怎么把脸变白
舍利子是怎么形成的
阴道炎怎么办
hen怎么读
脚心痒是怎么回事
孕妇肚皮痒是怎么回事
淋巴结肿瘤怎么治