一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何删除联系人
2026-04-24 12:18:42
1、从手机中开启通讯录,找到我们想要删除的联系人。
2、选择右上方的编辑按钮。
3、点击下方的删除联系人,在弹出的窗口中再次确认就可以了。
相关推荐
iPhone13在哪里开启来电闪光提醒
阅读量:169
itools怎么导出通讯录
阅读量:127
苹果手机iOS13添加的快捷指令如何删除
阅读量:47
苹果13怎么选择主号或副号拨打电话
阅读量:127
iPhone13如何清理运行程序
阅读量:73
猜你喜欢
房子面积怎么算
贝智康奶粉怎么样
九里香怎么养
怎么查询银行卡余额
怎么把照片缩小
支原体衣原体怎么检查
腿长怎么量
应聘自我介绍怎么说
眩晕是怎么回事
川崎病是怎么引起的
猜你喜欢
猪肝怎么煮
安全期怎么计算
zebra怎么读
中国移动怎么查积分
女人气血虚怎么调理
总是放屁是怎么回事
小孩子吃到屎怎么办
喉咙有痰怎么办
菊花怎么画
怎么养金鱼