一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎样通过轻点背面两下开启控制中心
2026-04-22 07:55:29
1、打开iphone13手机【设置】菜单——选择【辅助功能】——选择【触控】功能
2、在【触控】页面——选择【轻点背面】功能
3、选择【轻点两下】——勾选【控制中心】即可。
相关推荐
iPhone13怎么设置轻点手机背面显示健康码
阅读量:195
苹果X手机如何关闭连按三次侧边键开启切换控制
阅读量:190
iphone手机如何开启切换控制?
阅读量:42
苹果12怎么开启切换控制功能
阅读量:62
iPhone13手机自动轻点功能如何设置?
阅读量:134
猜你喜欢
中位数怎么求
邺怎么读
小儿食谱大全及做法
河虾的做法
猪肝瘦肉粥的做法
奥克斯空调怎么样
清蒸螃蟹的做法和步骤
木瓜炖牛奶的做法
鸭肉的做法
生姜红糖水的做法
猜你喜欢
羊肉丸子的做法
三汁焖锅的做法
icloud储存空间已满怎么解决
豆角炒肉的做法
市级行政区怎么填
猪心的做法
电脑麦克风没声音怎么办
羊蹄的做法大全
糖醋白菜的家常做法
邝字怎么读