一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭好友聊天通知
2026-05-03 04:11:40
1、我们打开手机上的淘宝,然后我们点击设置。
2、之后点击消息通知。
3、然后将好友聊天通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友聊天通知。
相关推荐
淘宝如何设置好友聊天通知
阅读量:82
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
阅读量:173
怎么关闭手机淘宝好友聊天提醒通知?
阅读量:169
淘宝怎么开启好友聊天通知
阅读量:79
淘宝如何关闭好友聊天通知?
阅读量:31
猜你喜欢
宝宝感冒流鼻涕怎么办
芝麻信用分怎么贷款
发型图片男
共享单车怎么用
小便多是怎么回事
怎么查看mac地址
眼袋大怎么办
ps怎么改变图片颜色
尊重的近义词
发型图片女中长发
猜你喜欢
20款小公主发型扎法
儿童头晕是怎么回事
路由器重置后怎么设置
爆炸头发型
脸上痤疮怎么治
瓜子脸的发型
女孩发型
自然卷适合什么发型
怎么封别人的qq号
胃难受怎么缓解