一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件城乡医保退保怎么做
2026-04-27 03:25:13
1、
进入小程序
打开微信APP,在发现页底部进入小程序
2、
找到城乡居民医保缴费
找到城乡居民医保缴费打开
3、
选择退费申请
在界面中选择退费申请即可
相关推荐
医保怎么退保
阅读量:35
怎么退350元的医保
阅读量:105
如何在手机上退医保
阅读量:82
怎么退350元的医保
阅读量:22
网上医保怎么退款申请流程
阅读量:75
猜你喜欢
镜怎么玩
网线接头怎么接
隐藏的文件夹怎么找出来
排卵日怎么算
word怎么删除页
怎么盗号
本人工作志愿怎么填
脚崴了怎么办能快速好
the怎么读
芝麻分怎么提高
猜你喜欢
优博奶粉怎么样
粽子的五花肉怎么腌制
磁力链接怎么用
fork怎么读
投屏怎么连接电视
牛排怎么腌制
怎么看手机型号
海鱼怎么做好吃
包皮垢怎么清洗
口蘑怎么做好吃