一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏蔽手机上弹出的广告如何设置
2026-05-10 07:00:17
1、进入隐私
打开苹果手机设置,点击隐私
2、点击广告
进入隐私界面,点击广告
3、开启限制广告跟踪
进入广告界面,开启限制广告跟踪
相关推荐
iphone怎么屏蔽广告?
阅读量:96
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:63
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:165
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:141
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:30
猜你喜欢
任督二脉怎么打通
小狗的外形特点
血帆海盗声望怎么冲
温带大陆性气候特点
吃什么可以补白细胞
信用卡可以贷款吗
乐山师范学院怎么样
珠海旅游必去景点
安徽旅游攻略
保定旅游景点
猜你喜欢
方特旅游度假区
引产后多久可以怀孕
鳄鱼可以吃吗
临沂旅游
敦煌旅游攻略
婴儿几个月可以竖抱
淮南旅游
藏山风景区
多少岁可以领结婚证
凉拌苦菊的家常做法