一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置QQ聊天背景?
2026-04-24 16:33:31
1、打开【
QQ
】:
2、选择想要设置聊天背景的【
QQ好友
】:
3、点击右上角【
三横线
】:
4、点击【
聊天背景
】:
5、选择想要设置的【
背景图
】并进入:
6、点击【
立即设置
】即可:
相关推荐
如何更换微信相册封面?
阅读量:23
QQ兴趣部落发帖秒删怎么解决
阅读量:178
手机QQ如何解除绑定登录的第三方的应用网站
阅读量:163
QQ如何关闭登录保护(原名设备锁)
阅读量:158
QQ安全中心怎么解除绑定QQ
阅读量:83
猜你喜欢
酸菜炒粉条的做法
面食做法大全
炒南瓜的做法
麻花的做法
阴历和阳历怎么区分
酱猪蹄的做法
三明治的做法家常做法
铿锵怎么读
红烧草鱼的做法
椒盐蘑菇的家常做法
猜你喜欢
炸排骨的家常做法
糖醋鲤鱼的家常做法
抹茶蛋糕的做法
角瓜的做法大全
腌鸡蛋的做法大全家常
蹄花汤的做法
醉酒驾驶怎么处罚
苹果手机怎么下载铃声
畲怎么读
粉皮鸡的做法