一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭活动优惠提醒
2026-05-06 12:42:35
1、1.打开手机淘宝APP
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置
4、4.点击消息通知
5、5.点击活动优惠
6、6.打开消息免打扰的开关,这样手机淘宝就不会再给我们推送优惠消息了
相关推荐
微信读书系统字体设置为仓耳云黑
阅读量:97
宽带免费提速50M,还可领50元话费
阅读量:68
签收人 拍照签收 啥意思中通
阅读量:92
地暖漏水如何确定责任
阅读量:21
如何在钉钉工作台添加语雀
阅读量:89
猜你喜欢
红毛丹怎么吃
贝克汉堡怎么样
感冒发烧怎么办
中国石油大学怎么样
作者简介怎么写
拉面怎么做
重庆工商大学怎么样
重庆话怎么说
怎么查自己手机号码
怎么去头皮屑最有效
猜你喜欢
长安cs75怎么样
蔬菜沙拉怎么做
苹果手机怎么备份
黑豆怎么吃最好
社保证明怎么开
甲状腺结节是怎么回事
平行志愿是怎么录取的
金宝贝早教怎么样
怎么压缩视频大小
护发精油怎么用