一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何投屏
2026-04-25 01:30:12
1、打开手机设置
在手机设置中找到【连接与分享】,点击打开。
2、在连接与共享页面
点击【投屏】
3、翻转投屏页面
将【打开投屏】按钮打开
4、搜索设备
点击要投屏的电视,等待连接成功就可以啦。
相关推荐
小米手机如何投屏
阅读量:143
小米手机如何投屏
阅读量:66
小米手机如何投屏
阅读量:169
小米手机如何投屏
阅读量:80
小米手机怎么投屏
阅读量:165
猜你喜欢
渭南师范学院怎么样
经期可以洗头吗
厦门旅游景点
手机进病毒了怎么办
绍兴旅游景点大全
怎么治青春痘
江苏旅游景点
感冒可以喝咖啡
房颤的听诊特点
西宁旅游攻略
猜你喜欢
广州旅游区
迪奥香水怎么样
重庆周边旅游景点
凉拌豆腐丝
张家界旅游攻略
上海旅游景区
九寨沟旅游报价
哪里可以看成人片
可以不可以
喝绿茶可以减肥吗