一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘自动隐藏功能如何关闭
2026-04-22 07:03:01
1、先打开手机点击进入设置,点击键盘设置页面,打开【全键盘控制】设置图标
2、然后点击【自动隐藏】界面。
3、最后将【自动隐藏】关闭即可。
相关推荐
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:189
iPhone XS max字体怎么调大
阅读量:70
iPhone12顶部状态栏如何设置?
阅读量:63
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:58
iPhone14怎么还原所有设置?
阅读量:189
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么办
生根粉怎么用
验光单怎么看
word行距怎么设置
发质硬怎么变软
华帝燃气热水器怎么样
脂肪酶高是怎么回事
孩子不吃奶粉怎么办
啤酒鸭怎么做
滚用英语怎么说
猜你喜欢
花甲怎么洗
怎么判断自己是低血糖
怎么关闭qq空间
怎么回奶
宋朝怎么灭亡的
台式电脑怎么设置密码
德邦物流怎么收费
电视怎么投屏
眼眶疼是怎么回事
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤