一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将微信收到的粤语语音转换文字
2026-04-22 06:41:24
1、点击语音消息
在微信内选择接收的语音消息进入。
2、点击转文字
选择语音后方的转文字选项。
3、查看文字
在下方即可查看转换的文字。
相关推荐
微信怎么翻译粤语
阅读量:136
苹果微信收到的粤语语音转换文字
阅读量:155
微信粤语语音转文字怎么操作
阅读量:73
微信语音输入怎么切换成粤语
阅读量:182
微信收到的粤语语音转换文字
阅读量:54
猜你喜欢
新款十字绣图案大全
打屁股视频大全
年糕的做法大全
装修大全
音符大全
日产阳光怎么样
指导思想怎么写
游戏战队名字大全
资治通鉴简介
家常凉拌菜做法大全
猜你喜欢
微信群名称大全
小学生谚语大全
怎么消除眼部皱纹
黄晓明个人资料简介
单眼皮怎么变双眼皮
高考满分作文大全
离职后五险一金怎么办
车损险怎么计算
七七事变简介
lol怎么观战