一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面图标怎么重新添加到主屏幕
2026-05-01 13:39:18
1、在苹果手机桌面左滑唤出APP资源库。
2、在APP资源库中点击搜索栏。
3、输入APP名称,长按出现的APP图片。
4、向左滑动到主屏幕,点击任意位置,这样就添加到主屏幕成功。
相关推荐
苹果主屏幕怎么设置
阅读量:111
苹果手机怎么设置主屏幕页面
阅读量:83
怎么设置苹果手机桌面图标
阅读量:86
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:122
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:121
猜你喜欢
考试技巧和方法
防止铁生锈的方法
工作交接怎么写
牛肉酱的家常做法
家常菜大全
戒烟方法
香港理工大学怎么样
鲨鱼图片大全大图
玉米烙的家常做法
去眼袋的方法
猜你喜欢
空心菜怎么炒
风味茄子的家常做法
内分泌失调该怎么办
腐乳肉的家常做法
达成率怎么算
无名指麻木是怎么回事
炒白萝卜怎么做好吃
博洋家纺怎么样
贝尔地板质量怎么样
节温器怎么安装图解