一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13:西瓜视频app如何开启重要资讯通知?
2026-05-01 02:40:55
1、打开手机“西瓜视频app”。
2、软件首页面,打开“我的”。
3、软件我的页面,打开“设置”。
4、软件设置页面,打开“推送通知”,西瓜视频app就开启重要资讯通知功能了。
相关推荐
苹果手机开启检测已泄露的密码功能如何设置
阅读量:186
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:60
苹果手机屏幕坏了修复多少钱
阅读量:126
苹果手机高德地图怎么打开本地网络?
阅读量:178
苹果8手机怎么截屏 截图方法
阅读量:25
猜你喜欢
什么是管理
cda是什么
国际经济与贸易专业学什么
磨毛是什么面料
护理学是学什么的
退回妥投是什么意思
86年属什么
pp是什么意思
农历11月是什么星座
什么时候是排卵期
猜你喜欢
浓密的反义词是什么
口臭药店买什么药吃
must是什么意思
石女是什么
什么叫做t
电脑上怎么截图按什么键
什么是便秘
0.0是什么意思
cool什么意思
党的三大法宝是什么