一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
2026-04-27 07:36:28
1、打开桌面。
2、向上滑动屏幕,点击“更多按钮”。
3、按住“竖屏设置”拖入主菜单栏。
4、重复操作,点击开启该功能即可完成不自动旋转屏幕。
5、总结如下。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:31
vivo手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
阅读量:117
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:119
vivo手机自动旋转怎么关闭
阅读量:101
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:79
猜你喜欢
px什么意思
水貂养殖
什么是代理
正月初七是什么星座
什么是g大调
平抛运动
资本化是什么意思
already什么意思
fairy什么意思
什么是爱情观
猜你喜欢
克罗心是什么
端午节喝什么酒
东岳是什么山
黑山羊养殖基地
37岁属什么
海参养殖
大姨妈来了要注意什么
庄子是什么家
运动医学
千人斩是什么意思