一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad手势怎么用
2026-04-26 13:53:30
1、点击“设置”,点击“多任务与程序坞”。
2、在页面中将手势打开,可以看到3种手势操作的提示。
3、捏合可回到主屏幕,向上清扫可前往应用切换器,左右清扫可切换应用。
4、总结如下。
相关推荐
ipad怎么返回上一步
阅读量:120
ipad怎么设置右滑返回
阅读量:142
ipad没有返回上一级不方便
阅读量:125
ipad怎么自定义手势截屏
阅读量:131
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
怎么自学英语
科目汇总表怎么填
显卡怎么更新
生意不好怎么办
火线零线地线怎么接
电脑怎么全屏截图
我的世界怎么盖房子
怎么设置默认输入法
蜂蜜怎么做面膜
申请书怎么写范文
猜你喜欢
炖羊排怎么做好吃
日语单词怎么背
窠巢怎么读
怎么穿鞋带好看图解
喷油嘴怎么清洗
肌底液怎么用
u盘进水了怎么办
溃疡怎么办
溜溜球怎么绑
硬盘怎么分区