一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何设置不允许外部应用下载的?
2026-05-04 01:14:34
1、首先打开手机率眠设置,在页面里点击安全。
2、随后点击更多安全设置。
3、之后找到【外部来源应用下载】,关闭右侧的开关即可
相关推荐
华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
阅读量:115
华为手机禁止安装未知应用怎么设置?
阅读量:178
如何关闭华为应用市场
阅读量:120
华为手机如何关闭纯净模式
阅读量:86
华为手机怎么只允许安装华为应用市场内的应用?
阅读量:35
猜你喜欢
tim是什么
股票换手率是什么意思
岩茶属于什么茶
10月2日是什么星座
not是什么意思
2月20日是什么星座
6月18号是什么日子
幽禽指的是什么鸟
沆瀣一气是什么意思
做蛋糕用什么面粉
猜你喜欢
rma是什么意思
奇数是什么
撒狗粮是什么意思
蝴蝶兰什么时候开花
直女是什么意思
光猫是什么
什么是单反相机
西米是什么
女人的安全期是什么时候
排骨炖什么好吃又有营养