一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站底部弹幕如何屏蔽
2026-04-23 04:37:08
1、点开任意视频,点击视频右下角的横屏。
2、在横屏界面,点击右上角的三个点。
3、在所有设置中,点击【弹幕设置】。
4、这时点击屏蔽底部弹幕即可。
相关推荐
b站怎么关弹幕
阅读量:85
b站弹幕怎么设置为默认关闭
阅读量:48
b站怎么关弹幕
阅读量:77
b站怎么屏蔽弹幕
阅读量:86
哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕
阅读量:32
猜你喜欢
什么杀毒软件最好
心有千千结什么意思
error是什么意思
bored是什么意思
三人不抱树的意思是什么
鬼使神差的意思
人之常情是什么意思
图穷匕见的意思
博爱是什么意思
红色连衣裙配什么颜色外套
猜你喜欢
篱落的意思
什么贷款比较好贷
光年是什么意思
upper是什么意思
辞的意思
习以为常的意思
limit是什么意思
信以为真的意思
五庄克制什么门派
爱慕的意思