一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭应用消息及通知?
2026-04-21 18:07:05
1、打开手机主要页,点【应用】图标。
2、在应用页面点右下角【我的】图标。
3、然后点【设置】图标。
4、找到通知选项,把【应用更新通知及消息通知】右边的滑钮关闭即可。
相关推荐
手机如何关闭应用消息通知?
阅读量:110
如何关闭手机软件的通知功能
阅读量:82
怎样关闭手机应用消息推送通知?
阅读量:145
手机怎么才能关闭软件消息通知
阅读量:90
手机如何关闭某个软件的弹窗通知
阅读量:94
猜你喜欢
苏州美食攻略
喝水能减肥吗
大理旅游攻略
赵丽宏简介
dnf徽章怎么合成
内蒙古旅游攻略
包拯简介
奔驰e260怎么样
百年宝诚银饰怎么样
跳绳减肥吗
猜你喜欢
减肥药
酷派手机怎么截屏
哥本哈根减肥食谱
痱子怎么办
x型腿怎么矫正图解
梨形身材怎么减肥
超级玛丽攻略
中医减肥的最好方法
减肥午餐吃什么
简单的减肥方法