一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置地震预警
2026-04-26 14:38:02
1、打开手机上的设置,进入后点击安全
2、选择自然灾害预警一项;
3、点击上方的【地震预警】右侧的滑块开启使用,点击同意重要声明
相关推荐
两个华为手机怎么一键换机
阅读量:149
安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
阅读量:139
华为p50手机怎么删除应用数据呢?
阅读量:68
华为手机悬浮球如何取消
阅读量:65
华为手机怎么设置省电
阅读量:124
猜你喜欢
为什么会得荨麻疹
立方根怎么算
披萨怎么做
板栗的做法大全
小芋头的做法大全
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
个人简介怎么写
爻怎么读
准考证怎么打印
华为手机怎么截屏
猜你喜欢
怎么戒烟最有效
头疼是怎么回事
睢怎么读
江西为什么叫江西
玲珑轮胎质量怎么样
猪肚怎么做好吃
羊肉汤怎么做
b型血为什么叫贵族血
腋下臭怎么治
影评怎么写