一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭自启动应用?
2026-04-21 16:15:38
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【应用】并点击进入。
3、点击【自启动】。
4、手机用户可根据实际需求,选择性关闭自启动应用
(如图所示)
。
相关推荐
手机怎么关闭自动启动的软件
阅读量:147
手机如何关闭自启动管理设置
阅读量:105
怎么关闭手机自启动应用
阅读量:98
如何关闭应用自启动?
阅读量:88
天星金融app怎么删除
阅读量:118
猜你喜欢
银耳粥的做法
扒皮鱼的家常做法
豆豉的做法大全
行车记录仪怎么看回放
鲢鱼头的做法
凉拌银耳的做法
鱼香肉丝的做法视频
雪媚娘的做法视频
牛奶鸡蛋羹的做法
微信接龙怎么发起
猜你喜欢
蛋包饭的做法
拉皮的做法
命题说话编不下去了怎么办
脐带绕颈一周怎么办
靡怎么读
琦怎么读
菜谱家常菜做法
腰围怎么量
牡蛎的做法
冬虫夏草怎么鉴别