一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为通讯录联系人自动有头像
2026-04-27 04:48:03
1、打开华为手机后,点击联系人的应用。
2、点击右上角三个点的图标。
3、选择下方的设置选项。
4、点击显示联系人的选项。
5、点击简洁布局后方开关。
6、开启后,在联系人界面就不会自动有头像。
相关推荐
华为手机怎么设置联系人头像
阅读量:90
华为手机联系人头像怎么设置
阅读量:91
华为手机怎么设置显示联系人头像
阅读量:81
华为通讯录联系人怎么没头像
阅读量:71
华为 mate40pro怎么启用双时钟
阅读量:38
猜你喜欢
驴肉饺子馅配什么菜
兰亭集序知识点
艾附暖宫丸什么时候吃
双氧水的作用
夫复何求什么意思
修辞手法有哪些及作用
操作系统的作用
复方玄驹胶囊的功效与作用
高山流水比喻什么
道听途说什么意思
猜你喜欢
火麻仁的功效与作用
什么是ftp
运动会投稿50字
山药片的功效与作用
海洋知识
二次函数知识点
他达那非片功效与作用
运动会日记600字
文章开头的作用
知识社区