一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面
2026-04-24 04:10:10
1、打开抖音APP,在【我】页面,点击上方【三】。
2、在展开侧边栏中点击【设置】。
3、在设置页面中点击【通用设置】。
4、在通用设置页面,点击关闭【动态封面】。
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:117
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:85
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:146
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:25
抖音动态封面如何设置关闭
阅读量:163
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么办
中国黄金怎么样
珍珠奶茶的做法
油焖茄子的家常做法
咎怎么读
椒盐的做法
剁椒鱼头的做法
奶盖的做法
蛋糕的做法
天安门怎么画
猜你喜欢
棣怎么读
凉皮的做法视频
米粉肉的做法 最正宗的做法
混沌的做法
汤的100种做法
雏怎么读
these怎么读
大明虾的做法
牛扒的做法
徜徉怎么读