一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闪屏是怎么解决
2026-04-24 14:39:03
1、苹果手机闪屏如何解决,首先可以强制关机重启
2、点开设置
3、点击通用
4、点击软件更新
5、将软件更新到最新版本
6、有可能由于一些第三方软件导致闪屏
7、将近期下载的软件进行删除即可
相关推荐
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:35
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:52
苹果手机如何设置自动加入热点呢?
阅读量:114
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:26
乡村在线注册步骤
阅读量:46
猜你喜欢
家常炖豆腐
炒腊肉的家常做法
黑盒测试方法
营业执照过期了怎么办
碧根果怎么剥
怎么选手机
中暑的急救方法
肛瘘怎么治
家常美食
晚上睡觉磨牙是怎么回事
猜你喜欢
怎么能瘦腿
红烧螃蟹的家常做法
说明文说明方法
牛排骨的做法大全家常
尿路感染的治疗方法
前列腺炎是怎么引起的
烤牛肉的腌制方法
油画图片大全
蒸肉饼的家常做法
大骨头怎么做好吃