一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro5g怎么开启5g
2026-04-29 08:03:34
1、
选择移动网络
进入设置后选择移动网络的选项。
2、
点击移动数据
选择下方的移动数据的选项。
3、
开启5G功能
将启用5G选项开启即可。
相关推荐
华为新手机第一次开机步骤
阅读量:146
华为mate50pro怎样设置返回键
阅读量:63
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:86
华为mate20pro怎么备份手机数据
阅读量:126
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:159
猜你喜欢
p2p是什么
温江有什么好玩的地方
什么是佣金
云盘是什么
svn是什么
audio是什么意思
什么东西好卖
多多益善是什么意思
练瑜伽有什么好处
南宁有什么好玩的地方
猜你喜欢
痛经是什么引起的
近似数是什么意思
blood是什么意思
女朋友生日送什么好
喝三七粉有什么好处
维生素e的祛斑方法
sweat是什么意思
u盘是什么
goodyear是什么轮胎
绝处逢生是什么意思