一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果勿扰模式微信通知不弹出
2026-04-24 08:48:25
1、第一步,进入苹果手机专注模式设置页,打开勿扰模式界面。
2、第二步,在勿扰模式中,点击App选项。
3、第三步,进入允许的通知设置页,点击+号。
4、第四步,选择微信选项,点击完成即可。
相关推荐
iPhone14勿扰模式下怎么接收微信通知
阅读量:74
iphone勿扰模式微信语音会响
阅读量:50
苹果免打扰模式怎么开
阅读量:90
苹果手机消息免打扰怎么设置
阅读量:168
苹果开启勿扰模式允许微信有声音怎么设置
阅读量:149
猜你喜欢
两对半化验单怎么看
黄金怎么辨别真假
电脑标点符号怎么打
重婚罪怎么判
婚姻不顺怎么办
月经痛经怎么办
指甲油怎么涂
cad图案填充怎么用
怎么选择奶粉
明锐怎么样
猜你喜欢
怎么修改ip地址
怎么养狗
脸肿怎么回事
板栗怎么做好吃
怎么去双下巴
天津音乐学院怎么样
鼻子上火怎么办
烧伤怎么处理
怎么越狱
大连怎么样