一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音app怎样关闭“通话通知”提醒
2026-04-21 15:25:42
1、首先
抖音设置管理页面点击“通知设置”。
2、然后
“通知设置”显示页面点击“私信和通话”。
3、最后
显示页面找到“通话通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:159
抖音右下角总是弹出来私信给
阅读量:152
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:77
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:149
抖音私信怎么关闭
阅读量:181
猜你喜欢
dear是什么意思
宿醉是什么意思
专升本考什么
drop是什么意思
idea是什么意思
什么鱼刺少
上升星座代表什么
分机号是什么
http是什么
&是什么意思
猜你喜欢
ic是什么意思
gcp是什么意思
预录取是什么意思啊
sap是什么
英语四级相当于高考什么水平
苏木是什么意思
2月23日是什么星座
怀孕初期有什么症状
无什么无什么的成语
大红袍属于什么茶