一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样换微信桌面壁纸
2026-04-22 09:16:33
1、打开微信,在【我】页面,点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【聊天】。
3、在聊天页面,点击【聊天背景】。
4、最后,选择照片的来源方式,设置为微信桌面壁纸即可。
相关推荐
微信壁纸怎么设置
阅读量:91
微信壁纸怎么设置
阅读量:77
微信壁纸怎么设置
阅读量:195
微信主界面壁纸怎么换
阅读量:93
微信壁纸怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
红烧大排
人应该怎么活
虎跳峡攻略
responsible怎么读
血型减肥
华为简介
火影忍者羁绊攻略
可可粉减肥
例假期减肥
上海攻略必去的地方
猜你喜欢
减肥店加盟连锁
电影简介
辟谷减肥
黄鹤楼简介
寄生前夜2攻略
油墨怎么洗
蒲公英减肥
造梦西游3玄武怎么得
翼虎怎么样
洛阳旅游攻略