一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP兴趣推荐从哪关闭
2026-04-22 05:10:57
1、第一步,首先我们打开百度APP,接着我们点击【隐私设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【推荐设置】选项;
3、最后我们点击关闭【接收兴趣推荐】即可。
相关推荐
百度首页的新闻怎么删除
阅读量:194
只显示百度搜索栏怎么设置
阅读量:117
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:122
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:148
百度app怎么关闭视频自动播放?
阅读量:161
猜你喜欢
手肿胀是怎么回事
十万个为什么冷笑话
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
蒸槐花的做法详细步骤
卡西欧手表怎么调时间
容声冰箱质量怎么样
圆锥怎么做
绿萝怎么养
飞机为什么能飞上天
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
猜你喜欢
虾仁怎么做好吃
啜怎么读
油焖大虾怎么做
昝怎么读
乳腺增生是怎么引起的
高血压是怎么引起的
发烧怎么办怎样退烧快
微信接龙怎么操作
弁怎么读
十万个为什么冷笑话