一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr如何截屏
2026-04-22 02:56:09
1、首先打开需要截屏的界面。
2、然后同时按“音量加键”和“电源键”即可快速截屏。
3、也可以点击小白点,在弹出的菜单中依次选择“设备”“更多”“屏幕快照”快速截图。
4、总结如下。
相关推荐
苹果xr怎么截屏
阅读量:188
苹果xr截屏有几种方法
阅读量:66
iPhone XR怎么截图
阅读量:77
苹果手机xr怎么截屏
阅读量:20
苹果xr怎么截屏
阅读量:114
猜你喜欢
个人所得税app怎么退税
怎么建一个新的微信群
either怎么读
燕窝怎么吃
鼻子上的黑头怎么去掉
异地恋怎么聊天
沁园净水器怎么样
月经量多怎么办
孔雀鱼怎么养
怎么录音
猜你喜欢
血糖偏高怎么办
银行卡的钱怎么转到支付宝
数30怎么玩必赢
身份证丢了怎么坐火车
东南大学怎么样
眼影怎么画
牛肉怎么炒好吃
避孕药吃多了会怎么样
信的格式怎么写
树懒怎么读