一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么才能关闭app自动更新功能
2026-04-25 07:57:01
1、第一步
苹果手机设置中,点击“App Store”。
2、第二步
在自动下载设置中,点击App更新右侧的开关。
3、第三步
关闭“App更新”功能即可。
相关推荐
苹果13pro微信发语音噪音大
阅读量:180
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
阅读量:153
iphone升级ios14.5怎么操作
阅读量:48
古代战争如何刷新神器属性和升级神器属性
阅读量:114
苹果13怎么调节亮度
阅读量:124
猜你喜欢
手机怎么设置黑名单
张澜简介
赵薇怎么了
红烧鸡块的做法
太白山旅游攻略
山西平遥古城旅游攻略
鲅鱼圈旅游攻略
桃花源记攻略
安娜卡列尼娜简介
动宾搭配不当
猜你喜欢
肛门周围痒怎么回事
广西桂林旅游攻略
红烧鸡翅的做法
红烧芋头
郴州东江湖旅游攻略
松山湖旅游攻略
保定旅游攻略
中兴路由器怎么设置
自走棋攻略
旅行攻略