一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信向银行卡转账怎么转
2026-04-26 21:59:49
1、打开微信,点击右上角+,选择收付款。
2、进入收付款,点击向银行卡或手机号转账。
3、进入请选择转账方式,选择向银行卡转账。
4、进入转账到银行卡,输入姓名,卡号,以及银行,点击下一步即可。
相关推荐
怎么通过微信向银行卡转账
阅读量:191
手机微信向银行卡转账怎么转
阅读量:142
微信向银行卡转账怎么操作
阅读量:80
手机微信向银行卡转账怎么转
阅读量:35
微信向银行卡转账的方法
阅读量:87
猜你喜欢
有效的减肥方法
金舵瓷砖怎么样
水豆腐的家常做法
脸上有疤痕怎么办
小黄花鱼的家常做法
面向对象方法
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
西兰花的做法大全家常
面瘫是怎么引起的
儿歌童谣大全
猜你喜欢
统计方法
小学生评语大全
yy怎么用
香椿怎么做好吃
输卵管不通的治疗方法
气血两虚怎么调理
腺样体肥大治疗方法
花臂纹身图案大全
肱二头肌锻炼方法
睾丸痛怎么回事