一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用支付宝如何激活医保电子凭证
2026-04-24 12:03:52
1、在【首页】界面,点击【市民中心】按钮。
2、在【市民中心】界面,点击【医保】按钮。
3、在【医保】界面,点击【无需证件刷脸激活】按钮。
4、身份认证成功,即可激活医保电子凭证。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:106
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:139
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:151
支付宝激活医保卡流程
阅读量:171
未满16岁如何激活电子社保卡
阅读量:178
猜你喜欢
人鱼的悲催代孕生活
生活教会我微笑
生活家木地板
如何培养孩子的注意力
多肉怎么养的又肥又胖
qq账号冻结怎么解冻
wifi如何改密码
如何改wifi密码
怎么去除斑
被套牌怎么办
猜你喜欢
特级生活片
pvc是什么材质
3d玻璃材质怎么调
五月是什么星座
跟单员工资怎么那么高
如何挽回女友
temp是什么意思
看图作文怎么写
11月份是什么星座
淘宝等级怎么升