一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS16在哪里设置关闭家人共享?
2026-04-27 02:20:07
1、点击打开手机中的【设置】,在设置菜单中选择最上方的【Apple ID】。
2、点击找到【家人共享】选项。
3、接着点击【姓名】,选择停止【家人共享】即可。
相关推荐
手机iPhone关闭位置的提醒使用定位获取位置
阅读量:174
iphone怎么关闭家庭共享
阅读量:79
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:27
iPhone如何关闭iCloud中的“共享我的地理位置”
阅读量:108
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:93
猜你喜欢
风湿病怎么治疗
word怎么横向排版
肛门痒是怎么回事
怎么吸烟
起床英语怎么说
音符怎么画
低血压怎么办怎样调理
怎么制作游戏
新生活化妆品怎么样
学习形式怎么填
猜你喜欢
鼻头肥大怎么办
海参怎么吃
白血病是怎么引起的
绿萝怎么扦插
春卷皮怎么做
葡萄怎么洗
参考文献怎么写
怎么下载音乐
安卓手机怎么截屏
面条鱼怎么做好吃