一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么打开选项提示音
2026-04-23 13:55:25
1、首先打开百词斩,点击进入首页,操作完成后具体情况如下图所示。
2、然后点击设置,接着点击学习设置,操作完成后具体情况如下图所示。
3、最后点击提示音按钮就好,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
百词斩怎样开启选项提示音
阅读量:117
百词斩怎么打开选项提示音
阅读量:146
百词斩如何打开选项提示音
阅读量:46
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:69
怎样关闭百词斩的选项提示音
阅读量:61
猜你喜欢
怎么用白醋洗脸
rap是什么意思啊
中国的国花是什么花
honey是什么意思
摇钱树苗怎么种
生活知识
键盘上的乘号怎么打
小猫的生活习性
美的生活电器
如何治疗慢性咽炎
猜你喜欢
消防证怎么考取需要什么条件
从零开始的异世界生活第二季
夫妻之间如何相处
如何查询手机服务密码
生活片视频
邱淑贞慈禧秘密生活
如何治理雾霾
武汉商贸职业学院怎么样
微信公众平台怎么申请
如何减掉双下巴