一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno6pro取消媒体播放卡片的步骤
2026-04-21 15:37:08
1、打开OPPOReno6pro手机主页——选中【设置】图标
2、在【设置】主页面——选择【通知与状态栏】
3、将【媒体播放卡片】右侧的开关熄灭即可。
相关推荐
淘宝在哪儿开启群聊消息提醒
阅读量:71
淘宝菜鸟裹裹绿色家园怎么查看
阅读量:91
今日头条极速版总是推荐一些人给自己怎么办
阅读量:57
高德地图果园里的水果成熟后怎么兑换水果
阅读量:58
OPPO手机如何关闭信息弹窗
阅读量:22
猜你喜欢
荧光棒不亮了怎么办
经常胃胀是怎么回事
发育期怎么让胸变大
pdf怎么转word
怎么做动图
租房合同怎么写
医保缴费怎么交
土豆怎么炒好吃
人心果怎么吃
刘怎么读
猜你喜欢
喝酒脸红是怎么回事
胃疼怎么调理
怎么修改微信号
火锅怎么做
ps怎么返回上一步
焦虑症怎么治疗
第一次进不去怎么办
腿太粗怎么减
宝宝积食怎么办
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理