一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽某个小程序?
2026-04-23 17:42:47
1、选择小程序
打开微信界面往下拉进入小程序界面,选择想要删除的小程序
2、长按小程序
选择要删除的小程序,长按弹出删除
3、拖拽到删除
把小程序拖拽到删除即可
相关推荐
如何禁止微信使用小程序
阅读量:145
如何屏蔽某个小程序
阅读量:45
怎么关闭微信小程序
阅读量:172
微信怎么关闭小程序
阅读量:65
微信下拉小程序怎么关闭
阅读量:82
猜你喜欢
zoo是什么意思
办营业执照需要什么资料
约吗是什么意思
甩锅局什么意思
okr是什么
防微杜渐是什么意思
c1可以开什么车
女人掉头发是什么原因
gre是什么
腐女什么意思
猜你喜欢
7月11日是什么节日
吹毛求疵什么意思
桃胶是什么
黑天鹅事件是什么意思
掌中宝是什么
干扰素是什么
流连忘返是什么意思
cf什么时候出的
临官是什么意思
gb什么意思