一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询个人健康证有效期?
2026-05-10 06:36:08
1、手机打开支付宝首页,在搜索栏输入【健康证服务】
2、点击【健康证服务】小程序
3、进入小程序后可以看到自己的姓名,点击进入
4、点击【查看详情】
5、进入后就可以查询具体情况查看有效期了
相关推荐
电子版健康证怎么查询
阅读量:104
怎么查询自己的健康证
阅读量:58
健康证哪里查
阅读量:183
健康证办好了在手机哪里可以查到
阅读量:36
健康证在网上怎么查
阅读量:131
猜你喜欢
电脑开机黑屏怎么办
微信朋友圈访客记录怎么看
怎么缩小毛孔
手麻木是怎么回事
眼袋是怎么形成的
密码箱怎么设置密码
微信公众号怎么申请
猪肝怎么煮
海藻面膜怎么用
韩语怎么说
猜你喜欢
word怎么分栏
怎么腌制咸鸡蛋
亲爱的英语怎么说
扁平疣怎么治
急用钱怎么办
我的世界怎么炼药水
眼睛模糊是怎么回事
屁多怎么回事
租房合同怎么写
新闻怎么写