一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何缴纳养老保险
2026-04-21 17:30:07
1、
进入生活缴费
打开微信,进入微信的服务,选择生活缴费。
2、
点击社保医保
选择并进入社保医保的界面。
3、
缴纳养老保险费
缴费项目选择养老保险,填写信息后确认缴费账户完成缴费即可。
相关推荐
如何在工商银行软件中进行社会保险的缴纳?
阅读量:105
微信怎么缴纳养老保险
阅读量:21
微信上怎么交社保
阅读量:41
离职了怎么继续交社保
阅读量:147
支付宝怎么缴纳养老保险
阅读量:196
猜你喜欢
颈动脉斑块怎么办
针织衫怎么搭配
圣女贞德攻略
大理攻略
手机钢化膜怎么取下来
延禧攻略在线
时尚女装搭配
上里古镇旅游攻略
油漆味怎么去除
拉萨攻略
猜你喜欢
玉珠铉减肥瑜伽第一部
黄山宏村旅游攻略
林芝旅游攻略
怎么样可以减肥
法语我爱你怎么写
儿童干咳怎么办
李谷一简介
单反相机镜头怎么选
青海湖攻略
小鱼人怎么玩