一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40分屏功能在哪
2026-05-10 23:18:06
1、打开某个应用后,在屏幕左右侧边处,单指从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧分屏应用栏。
2、长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。
3、拖动分屏中间的灰色横线可调整分屏大小。
相关推荐
荣耀在哪里分屏
阅读量:114
事密达app如何开启常驻通知栏
阅读量:98
讯飞有声如何开启夜间模式
阅读量:45
OPPO A3手机怎么样?
阅读量:176
soul如何隐身
阅读量:56
猜你喜欢
水晶之恋是什么意思
buyer是什么意思
办健康证需要检查什么
1989年是什么命
转向辅助灯是什么意思
东京热是什么
国度是什么意思
爬灰是什么意思
通勤什么意思
右眼跳是什么原因
猜你喜欢
翔是什么意思
查重是什么意思
甲烷是什么
few是什么意思
文科女生学什么专业好
nb是什么意思
c1能开什么车
大腿根部疼痛是什么原因
s925是什么意思
ceo是什么