一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭评论的全局推送
2026-04-24 05:34:49
1、我们打开手机上的知乎,
2、点击右下角的“我的”按钮,
3、点击上面的设置图标进入设置页面,
4、在设置中点击进入全局推送通知设置,
5、找到并关闭“提及/评论”的通知功能即可,
相关推荐
知乎如何关闭消息推送
阅读量:75
知乎如何设置全局邮件
阅读量:39
知乎如何设置全局消息
阅读量:113
知乎如何关闭消息推送
阅读量:78
知乎怎么关闭知乎推荐
阅读量:66
猜你喜欢
era是什么意思
代理是什么
议标是什么意思
words是什么意思
nap是什么意思
什么是面向对象
姜子牙是什么神
coat什么意思
什么是一次函数
茉莉花茶有什么功效
猜你喜欢
维生素c是什么
法西斯是什么
cmcc是什么
面面相觑是什么意思
什么是扁平足
meter是什么意思
什么是大数据时代
score是什么意思
平治道涂是什么意思
emm什么意思