一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置播放暂停快捷键?
2026-04-27 01:50:24
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击右上角齿轮图标
4、进入系统设置页面
5、进入播放设置界面,修改“播放暂停快捷键”
6、就ok啦
相关推荐
超进化2图文攻略
阅读量:171
血欲2.1游戏攻略
阅读量:138
云电脑如何设置开启自启动
阅读量:126
百度输入法怎么设置所在城市
阅读量:61
一日三餐如何安排
阅读量:162
猜你喜欢
微信界面怎么设置皮肤
微信皮肤怎么设置
内风湿关节炎怎么治
全身痒是怎么回事
油性皮肤怎么改善
饥荒怎么建房子
卫生间漏水怎么办
qq群解散了怎么恢复
笔记本小键盘怎么关
哺乳期便秘怎么办
猜你喜欢
磨牙怎么办
我的世界怎么驯服狼
刘伯温怎么死的
淘宝怎么开网店
怎么去头皮屑最有效
眼睛肿是怎么回事
juice怎么读
女性尿路感染怎么办
蚵仔煎怎么读
树状图怎么画