一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios7系统怎么自动旋转屏幕
2026-04-24 21:22:08
1、在屏幕点亮的情况下,从下往上滑动屏幕,拉出快捷面板。
2、点击右上角屏幕旋转图标,使其处于未选中状态,将竖排方向锁定关闭。
3、使用软件时,只需将手机横放,屏幕则自动旋转。
相关推荐
苹果11时间怎么设置24小时制
阅读量:196
苹果手机耗电太快怎么办
阅读量:158
iphone6如何开启手电筒?
阅读量:178
苹果11怎么关机重启
阅读量:196
苹果手机的热点如何打开
阅读量:37
猜你喜欢
汗斑如何治疗
三黄鸡是什么鸡
假如生活欺骗了
pdf如何转word
真丝丝巾怎么洗
如何管理好班级
法莱鱼竿怎么样
爱浪音响怎么样
农村淘宝怎么样
干海参如何保存
猜你喜欢
ky是什么意思
庶女古代好生活手札
红酒如何开
ppt怎么打不开
妄自菲薄是什么意思
java是什么
悦达起亚k3怎么样
气虚的人如何调理
如何给u盘杀毒
低碳生活倡议书