一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加词典选项
2026-05-10 12:46:24
1、打开设置
打开苹果手机“设置”。
2、进入通用
在设置选项中,进入“通用”设置页。
3、点击词典选项
在通用设置选项里,点击“词典”选项。
4、勾选添加
勾选添加词典就可以了。
相关推荐
苹果13pro手机怎么看超取景框取景?
阅读量:120
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:32
苹果手机浏览器怎么设置标签页
阅读量:54
苹果手机点击屏幕亮屏怎么设置
阅读量:100
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:101
猜你喜欢
百雀羚面膜怎么样
婴儿肚子胀气怎么办
手机怎么挂vpn
人类一败涂地怎么联机
department怎么读
中国矿业大学怎么样
卷帘门遥控器怎么配
郑州大学怎么样
怎么修改微信号
流鼻血怎么回事
猜你喜欢
松子怎么炒能开口
心悸怎么办
老想大便是怎么回事
ps怎么换背景颜色
wps怎么制作表格
养老保险怎么算
robot怎么读
word怎么分页
盛五笔怎么打
我的世界怎么下马