一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样开启福利、活动等优惠通知?
2026-04-22 17:06:23
1、打开手机“百度地图”APP,进入设置界面后,点击“消息通知”进入,如图所示。
2、点击“通知”进入,如图所示。
3、进入界面中,将“活动”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
百度地图如何给自己的店铺发布活动?
阅读量:78
用满房小程序进行民宿管理和民宿房态管理的方法
阅读量:160
怎么在百度地图中签到领金币
阅读量:126
YY语音如何设置自动登录
阅读量:109
闲鱼平台在哪里打开芭芭农场
阅读量:132
猜你喜欢
sarah怎么读
辣椒炒肉的家常做法
岐山臊子肉的做法
为什么雨后天上挂着彩虹
怎么瘦屁股
为什么会有闰月
怎么瘦肚子
怎么去痘印
百合怎么做好吃
血糖偏高怎么调理能好
猜你喜欢
翌怎么读
糌粑怎么读
苹果手机怎么清理垃圾
电子烟为什么被禁
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
苹果手机没有声音怎么回事
怎么样才能长高
甲鱼怎么做法好吃
找不到工作怎么办
怎么拼魔方