一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭自动下载图片与视频功能
2026-05-16 14:26:05
1、打开QQ,进之后,在入设置界面里点击通用。
2、进入之后,距耍在通爷肤用界面里点击自动下载与保存。
3、进入之后,在兼怕佛自动下载与保存界面里,将图片和表情功能都关闭就可以了
相关推荐
QQ如何取消默认播放视频
阅读量:75
如何设置手机QQ仅在WiFi环境下自动下载图片
阅读量:54
QQ怎么更改文件传输安全等级
阅读量:150
怎么屏蔽QQ好友的皮肤
阅读量:61
NBA2k20生涯模式克里斯穆林模板建模教程
阅读量:90
猜你喜欢
店铺优惠券怎么设置
烂脚丫怎么办
四物汤怎么做
400电话怎么办理
退税怎么算
煎豆腐怎么不粘锅
心脏病怎么治疗
排卵试纸怎么看
耳膜破了怎么办
身份证过期了怎么补办
猜你喜欢
刍怎么读
手机怎么进p站
怎么卤牛肉
炖排骨怎么做好吃
老公出轨怎么办
头发怎么长得快
维修基金怎么算
发动机故障灯亮了应该怎么办
怎么查高考成绩
苦菊怎么凉拌