一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音站应用内直播横幅提醒怎么关闭
2026-04-26 09:32:56
1、开启抖音软件,点击“我”的按钮,点击“三”按钮。
2、点击“设置”按钮。
3、点击“通知设置”按钮。
4、关闭红色方框中的开关即可取消抖音站应用内直播横幅提醒。
相关推荐
抖音APP520赠花活动奖励在哪查看?
阅读量:33
锁定保护抖音火山版怎么设置
阅读量:153
抖音直播怎么显示悬浮窗口
阅读量:110
抖音设置直播提醒的方法
阅读量:156
抖音喜欢列表怎么关闭?
阅读量:110
猜你喜欢
不修边幅的意思
阴到炎用什么药好得快
oad什么意思
aqua是什么意思
表达作用
4月开什么花
视死如归的意思
dr钻戒在国内什么档次
打酱油是什么意思
观音竹的风水作用
猜你喜欢
鸡骨草的作用
不二法门的意思
ipo是什么意思呢
ex是什么意思
鸿篇巨制的意思
去痘印用什么
干预的意思
铭记的意思
什么是淘宝直通车
汐是什么意思