一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博轻享版的浏览记录
2026-04-27 14:23:03
1、打开微博轻享版,点击【我的】页面中的【设置】。
2、接着点击下方的【隐私】功能。
3、然后点击【浏览记录】右侧的按钮,将其【关闭】即可。
相关推荐
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:80
微博怎么设置明星上线通知
阅读量:175
手机微博 如何设置群消息?
阅读量:113
微博如何开启明星上线通知
阅读量:42
微博APP如何关闭特别关注提醒
阅读量:91
猜你喜欢
减肥广场舞
快穿之表妹攻略
人工学院2攻略
黄山旅游攻略二日游
减肥 方法
女神异闻录5攻略
井冈山旅游攻略
华为怎么连接电脑
孤岛惊魂4攻略
经常拉肚子怎么调理
猜你喜欢
电脑经常蓝屏怎么解决
秦皇岛旅游攻略景点推荐
lol怎么提高fps
泰山学院怎么样
宝宝皮肤过敏怎么办
牙周病怎么治疗
红烧泥鳅
澳门历史简介
饥荒蜘蛛人怎么解锁
穴位埋线减肥