一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在手机中开启百度APP的麦克风使用权限?
2026-04-26 04:45:29
1、打开手机中的通知管理,点击【百度】APP进入。
2、进入到界面后点击【权限】进入。
3、进入到界面后点击【麦克风】权限进入。
4、进入到界面中点击选择【仅使用期间允许】即可。
相关推荐
百度app中如何开启语音搜索
阅读量:171
百度怎么开启语音搜索
阅读量:187
百度怎么打开麦克风权限
阅读量:33
语音设置怎么打开
阅读量:95
百度的语音设置页面怎么打开?
阅读量:125
猜你喜欢
田螺怎么洗最快最干净
梼杌怎么读
圣诞树怎么画
榨汁机怎么用
卞怎么读
失眠多梦是怎么回事
鸡肉怎么炒好吃又嫩
捞汁的做法
猷怎么读音
完达山奶粉怎么样
猜你喜欢
罡怎么读
猪肉怎么做好吃
猪脑的做法大全
微信实名认证怎么更改
舌苔发黑是怎么回事
路由器怎么设置
屈原为什么投江
早餐食谱大全及做法
busy怎么读
ppt背景图片怎么设置